Foto: Publicitātes foto

Компания Kesko Senukai Digital, управляющая интернет-магазинами Senukai и 1A, открыла новый логистический центр в Латвии в логистическом парке Rumbula. Это позволит приобретенные через интернет товары доставлять клиентам быстрее как в Латвии, так и в Литве и Эстонии.

Новый логистический центр работает с большей производительностью и способен обрабатывать почти в два раза больше заказов, чем раньше, и в результате доставка покупок клиентам во всех странах Балтии будет ускорена. Кроме того, у покупателей интернет-магазинов Senukai и 1А будет возможность получать товар прямо со склада.

Для создания нового логистического центра выбрана Латвия, потому что географически удобно для обслуживания всех трех стран Балтии. Склад площадью 5700 квадратных метров арендуется в рижском логистическом парке Rumbula.

"В настоящее время можем хранить уже около 50 000 товаров различных наименований. На новом складе вдвое больше места для хранения и в пять раз больше мест на полках, чем мы располагали до сих пор. Это позволяет хранить более широкий ассортимент товаров и накапливать достаточно большие запасы, чтобы покупателям всего хватало", – пояснил Кестутис Статулевич, руководитель по логистике Kesko Senukai Digital.

В логистическом центре будут храниться и комплектоваться не только материалы, необходимые для строительства или ремонта, но также бытовая техника, мебель, отделочные материалы, электроника и другие товары, которые можно приобрести в интернет-магазинах K-Senukai.lv, 1A.lv, Senukai.lt, 1A.lt, K-Rauta.ee и 1A.ee.

На новом круглосуточном складе в Латвии сейчас работает около 100 человек. С приближением Рождества планируется временно нанять дополнительных сотрудников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!