Foto: LETA

Несмотря на трещину в потолке на первом этаже, торговый центр Mols безопасен для посетителей и сотрудников. Закрытые на время проверки здания магазины возобновят работу, говорится в сообщении компании Linstow Center Management, управляющей торговым центром Mols.

"Получено окончательное заключение независимых экспертов о состоянии в т/ц Mols, которое подтверждает надежность конструкций. В течение ближайших дней будут открыты магазины, которые были закрыты до получения детальных результатов обследования здания", - отмечают в Linstow Center Management.

Подготовленное инженерами заключение подтверждает, что имеющиеся конструкции и временные решения полностью обеспечивают несущую способность поврежденного перекрытия. В дальнейшем планируется разработать усиление для балки, отмечают в Linstow Center Management.

В конце октября передача Bez tabu на телеканале TV3 сообщила, что в потолке торгового центра Mols образовалась трещина. Бюро по надзору за строительством тогда не исключило, что после проверки работа торгового центра будет полностью или частично прекращена.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!