Foto: LETA
Российская железнодорожная компания АО "РЖД" обсуждает с Латвией возможные пути оптимизации пограничного и таможенного контроля для сокращения времени следования пассажирских поездов.

Как передает агентство экономической информации ПРАЙМ, АО "РЖД" обсуждает с Латвией, Литвой Украиной и Белоруссией возможные пути оптимизации пограничного и таможенного контроля для сокращения времени следования пассажирских поездов, сообщил президент РЖД Владимир Якунин на заседании Совета по ж/д транспорту государств-участников Содружества.

По его словам, с латвийской стороной прорабатывается возможность оптимизации проведения пограничного и таможенного контроля в поезде №1 Москва – Рига с возможным сокращением времени хода этого поезда.

Сейчас время следования в пути пассажирского поезда Рига-Москва составляет почти 16 часов.

Он добавил, что в настоящее время совместно с украинской стороной прорабатывается вопрос совершенствования системы пограничного и таможенного контроля в поездах сообщением Москва – Курск – Харьков – Ростов – Адлер, следующих транзитом через Украину. В частности, рассматривается вопрос проведения совместного контроля пограничными службами России и Украины.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!