Foto: LETA

В 2019 году оператор мобильной связи Tele2 планирует значительно увеличить инвестиции, вложив в развитие 20 млн евро, в том числе более 15 млн евро в инфраструктуру мобильной сети, сообщили агентству LЕТА в компании.

Средства предусмотрены на модернизацию основной сети, работы по внедрению 5G, создание 80 новых базовых станций и обеспечение дополнительной мощности на действующих базовых станциях.

В 2018 году оборот Tele2 достиг 126 млн евро, что на 5% больше, чем в 2017 году. В прошлом году предприятие сумело сохранить самые высокие в отрасли показатели рентабельности - 36,7%. Приросту оборота способствовали и продажи мобильных телефонов, гаджетов и аксессуаров, которые выросли более чем на 10%.

"Развитие сети 5G важно в контексте будущего, мы уделим этому большой ресурс финансов и рабочей силы. В то же время мы осознаем, что по-прежнему важно развивать и сеть 4G, потому что возможности этой технологии еще и близко не исчерпаны, и важно добиться, чтобы сеть отлично работала в разных районах Латвии", - сказал председатель правления Tele2 Валдис Ванцович. Tele2 повысит мощность действующих базовых станций 4G и установит новые в тех регионах Латвии, где скорость интернета была меньше, а также в городах, где нагрузка сети особенно велика.

Tele2 является частью группы Tele2 AB и единственным оператором мобильной связи, работающим во всех странах Балтии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!