Foto: Publicitātes foto

В аэропорту "Рига" начала работу станция зарядки электромобилей. Техническое оснащение станции быстрой зарядки позволяет осуществлять зарядку любого электромобиля, сообщили порталу Delfi в аэропорту.

Станция быстрой зарядки 50кВт постоянного тока оборудована в удобном доступном месте - возле въезда на автостоянку аэропорта Р3. Она оснащена разъемами зарядки постоянного тока CCS и CHAdeMO и разъемом переменного тока Type2, что обеспечивает возможность осуществления зарядки любого электромобиля.

"Стратегия устойчивого развития аэропорта "Рига", над которой мы в настоящее время работаем, предусматривает, что в дальнейшие годы в развитии аэропорта - как со стороны клиентов, так и в рабочих процессах аэропорта - мы будем уделять больше внимания вопросам окружающей среды. Может быть станция зарядки электромобилей кажется лишь небольшим шагом в укреплении устойчивой деятельности аэропорта, но это ответ на постоянно растущий спрос общества, в том числе клиентов аэропорта, и смену привычек", - подчеркивает председатель правления аэропорта "Рига" Лайла Одиня.

Станция зарядки электромобилей в аэропорту "Рига" является частью созданной Дирекцией безопасности дорожного движения при поддержке финансирования ЕФРР сети из 139 станций зарядки "E-mobi", которая обеспечивает возможности перемещения электромобилей по всей территории Латвии. В сети "E-mobi" определена фиксированная плата за зарядку электромобилей - 0,15 евр/мин. С НДС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!