Foto: Publicitātes attēli
Латвийский девелопер Regals nami и эстонская компания Novira Capital планируют инвестировать примерно 40 млн евро в строительство нового семиэтажного офисного и торгового здания в Риге на перекрестке улиц Марияс и Сатеклес напротив Центрального вокзала, рассказала член правления Novira Capital Ундалгс Метра.

По словам коммерческого директора Regals nami Яниса Брантса, проект поровну принадлежит латвийскому и эстонскому девелоперу, а привлеченное компанией Novira Capital финансирование обеспечивает реализацию начального этапа проекта.

"Этот участок земли мы приобрели 16 лет тому назад для реализации именно этого проекта, и сейчас он пришел в движение. Нулевой цикл проекта, два подземных уровня, будет реализован на частные средства компаний, для строительства здания может быть привлечен банковский кредит", - пояснил Брантс.

Он рассказал, что перекресток улиц Марияс и Сатеклес - один из самых оживленных в Балтии с точки зрения потока пешеходов. 10 лет тому назад по перекрестку в сутки проходили около 70 тыс. пешеходов в день, сейчас - примерно 50 тыс. пешеходов в день. Поэтому данное место выбрано для развития бизнес-центра.

За два с половиной года планируется построить семиэтажное здание, площадь помещений в котором составит примерно 30 тыс. квадратных метров. Офисные помещения для арендаторов составят примерно 20 тыс. квадратных метров, а на первом этаже разместятся площади для магазинов - около 3500 квадратных метров.

Как рассказал Ундалгс Метра, на этой неделе на территории начнется снос одноэтажной застройки и киосков, затем будут построены два подземных этажа для будущей парковки. Эти работы, а также строительство сети инженерных коммуникаций планируется завершить в 2020 году, в следующем году может начаться строительство здания.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!