Foto: LETA
В центре Риги, в начале улицы Марияс, напротив Рижского железнодорожного вокзала недавно открылся и беспрепятственно работает консультационный центр финансовой пирамиды "MMM–2011", сотрудник которого агитирует жителей вкладывать деньги в систему.

Центр находится в месте, мимо которого ежедневно проходит очень большое число пешеходов. Об открытии этой точки "MMM-2011" сообщает информационное агентство LETA.

В витрине небольшого павильона размещен плакат с рекламой финансовой пирамиды. В самом центре находятся некие консультанты, которые предлагают посетителям вкладывать деньги в "MMM-2011", и обещают, что в течение месяца сумма вклада за счет новых участников системы вырастет на 40%.

Кроме того, они утверждают, что в Риге действует уже четыре подобных консультационных центра. По информации портала Delfi, похожее бюро открылось в рижском торговом центре Venta в Золитуде.

Напомним, что недавно в российских СМИ появилась информация о приближающемся крахе "MMM-2011", а также о том, что ее основатель Сергей Мавроди скоро будет арестован. Латвийские власти, а также Комиссия рынка финансов и капитала неоднократно призывали латвийцев воздержаться от участия в "MMM-2011".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!