Фото: EPA/Scanpix/LETA
На данный момент в эксплуатацию сданы здания десяти магазинов Lidl, сообщила агентству LETA руководитель отдела коммуникаций Lidl Latvija Дана Хасана.

Дату открытия магазинов Lidl на предприятии по-прежнему не называют.

По словам Хасаны, строительство магазинов идет по графику, пандемия Covid-19 не отразилась на планах предприятия, о чем свидетельствует сдача в эксплуатацию центра логистики Lidl в Риге. При этом из-за Covid-19 работникам офиса Lidl Latvija пришлось работать удаленно, в том числе в онлайн-режиме шел отбор персонала.

Как уже писал портал Delfi, в понедельник, 20 июля, предприятие Lidl Latvija и строительная фирма Merks официально сообщили о завершении строительных работ в логистическом центре Lidl в Риге (Дрейлини) и сдаче объекта в эксплуатацию.

Новый центр логистики площадью в 51 000 кв м на ул. Дзелзавас, 131 обеспечит работу магазинов Lidl в Латвии и Эстонии. Здесь же будет находиться главный офис компании.

Как сообщили на предприятии, торжественное открытие логистического центра предусмотрено позже, а сейчас начнутся работы по благоустройству. В строительство логистического центра Lidl инвестировано более 55 млн евро, будет создано около 150 новых рабочих мест.

Строительство центра логистики Lidl в Дрейлини начались в 2018 году.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !