Foto: PantherMedia/Scanpix
Проведенный "Рижским бюро по развитию туризма" (РБРТ) опрос участников туристической отрасли свидетельствует, что в июле 2011 года число туристов в Риге продолжало увеличиваться. Средняя загрузка рижских гостиниц выросла на 24%, достигнув 80%. Количество прибывших туристов в Рижском пассажирском порту (Rīgas Pasažieru termināls) выросло почти на 16%, на Рижском автовокзале обслужено на 9% больше пассажиров, в свою очередь, количество оплаченных чеков Tax Free увеличилось на 83%.

"Летние месяца, особенно июль – это самое напряженное время работы в аэропорту. Одновременно с ростом узнаваемости Латвии каждый год в аэропорту встречаем все больше гостей. Представителем туристической отрасли надо продолжать быть активными и надо по возможности чаще рассказывать о Латвии, так как здесь есть много хорошего и удивительного. Латвия маленькая страна, поэтому мы должны быть намного активнее в популяризации своей страны, чем большие государства", говорит Лиене Фрейвалде, руководитель по авиационному маркетингу международного аэропорта "Рига".

В июле 2011 года средняя загрузка рижских гостиниц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 24%, свидетельствуют подготовленные Латвийской ассоциацией гостиниц и ресторанов (ЛАГР) данные. В июле 2010 года средняя загрузка рижских гостиниц составила 64,4%, а в июле 2011 года — 80%. В июле нынешнего года число гостей в гостинице Neiburgs выросло на 62%, в Albert Hotel — на 37%, в Raddison Blu Daugava – на 31%, в Avalon Hotel – на 9%. Прирост числа гостей на 25% наблюдается в гостинице Dodo Hotel, работающей по концепции гостиницы с низкими расценками.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!