Foto: Publiciātes attēls
В конце года в Клапкалнциемсе было открыто производство современных досок для SUP, серфинга и кайтсерфинга.

Проект создан в сотрудничестве со Службой поддержки села и при поддержке Европы, инвестиции составили более 100 000 евро.

Ларс Аболиньш, владелец цеха, сам занимается водными видами спорта с 16 лет - сначала виндсерфингом, позже кайтсерфингом. Участвовал в международных соревнованиях, а позже, сочетая свой спортивный опыт с инженерными знаниями, начал создавать прототипы и производить доски, необходимые для этих водных видов спорта.

В 2012 году были созданы первые доски под брендом Stradi. С тех пор появилось бесчисленное число прототипов, заслуживших признание лучших спортсменов Балтии - серферов и кайтистов.

"Новое производство позволит выпускать доски в больших объемах и сделает водные виды спорта более доступными для более широких масс, а также даст возможность внедрять новые инновации", – говорит Ларс Аболиньш, председатель правления SIA Tomato.

В рамках проекта построен цех, оснащенный производственными технологиями. Доски будут выпускаться как для начинающих, так и для профессионалов."Производство спортивного инвентаря имеет определенную специфику - у каждого спортсмена свой вес,вид спорта и свой опыт, поэтому доски изготавливаются индивидуально. Я десять лет получал опыт в создании досок, 3D- моделировании, знания в технологии композитных материалов и эффективности станков ЧПУ (Числовое программное управление). Я уверен, что мы сможем создавать доски и инвентарь, которые будут адаптированы к потребностям каждого клиента", — говорит Ларс Аболиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!