Foto: AFP/Scanpix
В Латвии большой спрос на первые модели новых смартфонов iPhone 6, и он может еще возрасти, заявили BNS опрошенные торговцы мобильными телефонами.

Представитель телекоммуникационного оператора Tele2 Ирена Зейза сообщила, что корпоративные клиенты компании, подавшие заявки на iPhone 6, получили их во вторник, 23 сентября, а со среды Tele2 предлагает эти смартфоны частным лицам.

"С прошлой недели на сайте Tele2 можно заказать покупку iPhone 6. Можем сообщить, что этой возможностью активно пользуются как предприниматели, так и частные лица, спрос большой. Думаю, что новейший iPhone повысит интерес к смартфонам в целом, и в последние месяцы этого года семь из каждых 10 купленных телефонов будут смартфоны", - сказал коммерческий директор Tele2 Янис Спрогис.

Он отметил, что спрос на новый смартфон существенно превышает предложение, и к настоящему времени почти все iPhone 6 выкуплены. Первые модели можно приобрести или в рассрочку, или сразу уплатив 999 евро.

Директор по продажам розничного торговца компьютерной техникой Capital Айгар Берзиньш сообщил, что со среды клиенты Capital могут приобрести модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Цена первых моделей при немедленной уплате начинается с 999 евро.

"Модели нового поколения iPhone к настоящему времени уже превзошли все прежние рекорды Apple по предварительным заказам и продажам - как за первые сутки, так и за первые три дня. Непредвиденно высокий спрос во всем мире привел к задержкам поставок и выполнения заказов, поэтому начальная цена первых доступных в Латвии iPhone 6 и iPhone 6 Plus достигла отметки 999 евро", -сказал он.

Вице-президент оператора мобильной связи Latvijas Mobilais telefons (LMT) Ингмар Пукис сказал, что LMT является единственным официальным распространителем iPhone в Латвии, поэтому может гарантировать, что смартфон будет подходить латвийскому рынку, в том числе - будет корректно работать в сети 4G. "Призываю энтузиастов iPhone сохранять хладнокровие и дождаться начала официальной продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Латвии", - сказал он.

Apple начала продажу новых iPhone 6 в конце прошлой недели.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!