Foto: Reuters/Scanpix

Управляющий сетью фастфуд-ресторанов McDonald's в Латвии в течение ближайших трех лет вложит в развитие 5,2 млн евро, сообщил управляющий директор McDonald's в Балтии Владимир Яневский. В Латвии планируется открыть, по крайней мере, одно новое заведение McDonald's.

В течение трех лет McDonald's планирует открыть, по крайней мере, один новый фастфуд-ресторан в Латвии. Владимир Яневский пояснил, что преимущество отдается открытию заведения в Риге, где сконцентрировано больше всего жителей. Компания оценивает и другие места для открытия нового ресторана, но главная предпосылка - достаточное число жителей.

Планируется модернизировать и повысить уровень обслуживания в McDrive, а также открыть два новых McDrive, в которые будет вложено 300 тыс. евро.

Владимир Яневский отметил, что планируются инвестиции в обучение работников. В обучение, тренинги и рост мотивации планируется вложить 1,5 млн евро.

Развитием и управлением сетью McDonald's в Латвии занимается компания Premier Restaurants Latvia. В 2018 году оборот компании составил 40,5 млн евро, прибыль - почти 2 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!