Фото: Publicitātes foto

В конце 2012 года McDonald's откроет свой первый фастфуд-ресторан в Елгаве. Это будет уже второе заведение McDonald's за пределами Риги.

Капиталовложения в строительство нового ресторана планируются в размере миллиона евро. Сейчас в Латвии работают одиннадцать ресторанов McDonald's – десять в Риге и один в Даугавпилсе.

Томаш Навроцки, управляющий директор McDonald's в странах Балтии: "Капиталовложения в строительство нового ресторана составят миллион евро, будет создано до 50 новых рабочих мест".

Новый ресторан в Елгаве будет находится рядом с автозаправочной станцией Statoil.

В общей сложности в 2012 году на территории стран Балтии McDonald's планирует инвестировать 5,4 миллиона латов и открыть три новых заведения – одно из них уже открылось в Риге, на проспекте Виенибас, 115а, еще одно откроет свои двери в конце этого года в Елгаве, а также планируется открыть новый ресторан в Вильнюсе (Литва).

На данный момент на территории Балтии в McDonald's работают уже 1700 сотрудников и в связи с расширением деятельности компания продолжит создавать новые рабочие места.

McDonald's - это ведущий поставщик услуг быстрого питания, с более чем 32 000 ресторанов в более чем 117 странах мира. Около 80% ресторанов McDonald's работают на основании договора о франшизе. Мальтская компания Premier Capital Limited является владельцем 54 ресторанов McDonald's в Латвии, Литве, Эстонии, Мальте и Греции. В странах Балтии в течение пяти лет – с 2010 года до 2014 года включительно – Premier Capital Limited в дальнейшее развитие планирует инвестировать 27 миллионов латов и расширить сеть до 35 ресторанов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !