В Латвии постепенно возобновляют работу рестораны и гостиницы
Foto: Shutterstock

Разрешение правительства после 12 мая собираться до 25 человек, соблюдая при этом дистанцию 2 метра, стало положительным стимулом для возобновления коммерческой деятельности в отраслях, больше всего пострадавших от Covid-19: начали открываться рестораны и гостиницы. Об этом пишет газета Diena.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Постепенно возобновляют работу заведения сети Lido, с 1 июня откроется ресторан Gutenbergs. С 14 мая клиентов готов принимать санатории "Яункемери", правда, пока это будут острые и подострые пациенты. С 15 мая гостей ожидает гостиница Hotel Jurmala Spa. По словам маркетингового директора гостиницы Кристине Шталы-Булы, уже есть много резерваций на лето и конец мая, в том числе из Литвы и Эстонии.

С 21 мая открывается имение Марциенас с гостиницей, рестораном и СПА-комплексом. Директор гостиниц Ibiss, Pulmann и Mercure Валдис Ванадзиньш сообщил, что после вступления в силу новых правил появились резервации на небольшие конференции. Директор дворца Бирини Солвита Муйжниеце сказала, что надеется на восстановление деятельности после того, как правительство разрешит собираться до 50 человек.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

коронавирус Lido СПА
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form