Foto: PantherMedia/Scanpix
В этом году в Латвии повысился спрос на летние турпутёвки, рассказали опрошенные представители туристической отрасли.

Гендиректор туроператора Tez Tour Константин Пальгов сказал: "В этом году с продажей летних турпутёвок идёт очень хорошо и уже в январе и феврале летних путешествий было продано на 20% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Такая же тенденция сохраняется и в марте".

По его словам, в этом году наиболее популярны Анталия, Тенерифе и Болгария.

Директор турагентства Latvia Tours Иева Кейша также сказала, что в этом году спрос на летние турпутёвки вырос. "До сих пор спрос на летние путешествия был на 15% больше, чем в соответствующий период прошлого года. Это объясняется как улучшением экономического положения в стране, так и тем, что всё больше людей понимают, что не стоит ждать предложения "последнего момента" и приобретают путешествия в предварительной продаже, когда они дешевле", - рассказала она.

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в распространённом в четверг пресс-релизе также сообщает об удвоении количества билетов, проданных на летние рейсы.

Летом 2013 airBaltic вводит шесть новых направлений: Прага, Хевиз-Балатон (Венгрия), Ольбия (Сардиния, Италия), Риек (Хорватия), Ларнака (Кипр) и Мальта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!