Фото: DELFI
Хотя в полицию до сих пор не поступило ни одного заявления от жителей, который бы пострадали от финансовой пирамиды "MMM-2011", в обществе уже слышны первые жалобы о мошенничестве.

Так, представитель пресс-службы Управления Государственной полиции по рижскому региону Томс Садовскис сообщил агентству LETA, что в полиции пока нет заявлений о действиях "MMM-2011". Но в агентство позвонил некий Эвалдс, который назвал себя бизнесменом и сказал, что чувствует себя обманутым.

Надеясь на прибыль он перевел на счет "MMM-2011" 8 000 долларов, так как ему пообещали высокие проценты - 40%. В день, когда пришел день выплаты процентов, Эвалдсу сообщили, что из-за специфики латвийской финансовой системы перевести деньги на счет в Латвии нельзя. Тогда Эвалдс попросил перевести деньги на его счет в Литве или Великобритании. Но тут появилась новая отговорка: мол, у него слишком большой вклад.

Обманутый напоминает, что ранее ни о каких ограничениях ему не говорили, после спора представитель "MMM-2011" заявил, что исключает Эвалдса из системы и прекращает с ним сотрудничество.

И хотя вложенные средства он получил обратно, обещанные проценты так и не были переведены.

В полицию Эдвалдс не пошел, так как у него нет доказательств, что ему обещали проценты.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !