Foto: Picjumbo
В ноябре в Латвии средняя цена на бензин 95-й марки достигла нового рекорда — 1,508 евро за литр, свидетельствуют данные Европейской комиссии (ЕК).

ЕК каждую неделю собирает информацию о средних ценах на топливо в государствах Европейского Союза (ЕС). Данные комиссии показывают, что до сих пор самая высокая средняя цена бензина 95-й марки в Латвии была достигнута в апреле 2012 года, когда литр этого топлива по курсу лата по отношению к евро стоил 1,507 евро.

Согласно данным ЕК за минувшую неделю, литр бензина 95-й марки стоит в Латвии в среднем 1,508 евро.

В свою очередь, до сих пор самая высокая средняя цена на дизельное топливо была достигнута в середине марта 2012 года, когда литр дизельного топлива по текущему курсу лата по отношению к евро стоил в среднем 1,416 евро. Последние данные ЕК показывают, что средняя цена литра дизельного топлива в настоящее время составляет 1,401 евро.

Как сообщалось ранее, по сравнению с октябрем 2020 года цены на топливо в Латвии в октябре этого года выросли на 33,4% и продолжают расти. В октябре дизельное топливо подорожало на 35,8%, бензин - на 29,3%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!