Foto: Publiciātes attēls
Платформа по доставке IziPizi открывает на Агенскалнском рынке первый продуктовый пакомат, который будет работать не только как магазин товаров крестьянских хозяйств, но и будет обеспечивать необходимый для хранения продуктов температурный режим, сообщили порталу Delfi на предприятии.

Как поясняет соучредитель IziPizi Роладс Дзенис, теперь фермеры из любой точки Латвии смогут отправлять продуктовые посылки, а покупатели будут их получать у курьера или в пакомате. Это следующий шаг развития платформы по доставке IziPizi, которая должна улучшить логистику между Ригой и регионами, помочь фермерам в доставке товаров.

В пакомате будет обеспечен температурный режим хранения в +6 градусов, а в пункте доставки посылок — в +6 или -18 градусов.

Партнером нового пункта IziPizi является Агенскалнский рынок — социальное предприятие, которое создано и развивается как рынок местных продуктов. Еще один партнер проекта — представитель домашних производителей Латвийский центр консультаций и обучения Novada Garša.

Платформа по доставке IziPizi работает с 2019 года, предоставляя свои услуги как физическим, так и юридическим лицам.

Сейчас на платформе зарегистрировано около 70 клиентов-поставщиков, например, Liepkalni, интернет-магазин Агенскалнского рынка, Svaigi.lv, Latvijas liellops, торговцы алкогольными напитками Eirovīns, Spirits&Wine,Latvijas balzāms и другие, а также приблизительно 900 курьеров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!