Foto: Publicitātes foto

В Латвию доставлен шестой состав нового электропоезда, сообщила агентству LETA начальник отдела корпоративных связей АО Pasažieru vilciens Сигита Звиедре.

Она сообщает, что в пятницу утром два охраняемых грузовика с завода Škoda Vagonka в Остраве (Чехия) доставили в Ригу оставшиеся два из четырех вагонов нового электропоезда. Колесная часть, элементы крыши и первые два вагона прибыли в Ригу на прошлой неделе.

Таким образом, на данный момент в Латвию доставлено шесть новых электропоездов.

Первый новый электропоезд прибыл в Ригу в июне прошлого года, второй — в июле, третий — в октябре, четвертый — в ноябре, пятый — в декабре. Электропоезда перемещаются из Чехии автотранспортом через Польшу и Литву.

В Риге вагоны электропоезда монтируют.

Три привезенных поезда проходят испытания на маршруте Рига-Айзкраукле. Два из них тестируются пустыми, третий загружается мешками с песком, которые имитируют вес 890 пассажиров. В четвертом и пятом электропоездах ведется наладка.

Каждый электропоезд состоит из четырех вагонов.

Общая стоимость всего проекта составляет 257,889 млн евро, в том числе запланирована закупка 23 новых электропоездов при софинансировании Фонда сплочения Европейского Союза в размере 114,211 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!