Foto: Publicitātes attēli
В Лиепае начал работу новый завод UPB по производству железобетонных конструкций. В строительство и технологии было вложено 12 миллионов евро, производство обеспечит дополнительные 50 рабочих мест для жителей Лиепаи и окрестностей.

Новый завод делает упор на производстве сложных бетонных конструкций, например, различных бетонных фасадов и гибридных элементов, в том числе кирпичей и плитки. Возможно и производство высокопрочного бетона.

На заводе также планируется развивать метод строительства за пределами стройплощадки. Например, прямо в цехе может выполняться монтаж окон в железобетонных элементах, а клиент получает практически готовый элемент стены – это значительно сокращает время, необходимое на стройплощадке.

Треть инвестиций вложили в технологии – современный и высокофункциональный бетонный узел, системы переработки свежего бетона и очистки воды.

Общая площадь новых производственных помещений – 4900 квадратных метров, их дополняет склад готовой продукции площадью 2900 квадратных метров. Завод находится на улице Цукура, 34, в Лиепае. К производству прилегает благоустроенная территория площадью в десять тысяч квадратных метров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!