В Лиепае продолжается строительство магазина сети розничной торговли Lidl. Новый магазин будет расположен на улице Эзермалас,3а. Уже начато формирование команды: планируется создать 60 новых рабочих мест.

Открытиие второго в Лиепае магазина Lidl запланировано на вторую половину 2022 года.

"Предлагаемая Lidl модель почасовой оплаты труда обеспечивает в среднем самую высокую почасовую ставку в розничной торговле. Eжемесячная брутто зарплата для будущих сотрудников магазина составит 850-990 евро в месяц с возможностью получить ежемесячный дополнительный бонус в размере до 100 евро", - сообщает пресс-служба Lidl.

Жители Лиепаи и окрестностей могут подать заявку на работу в магазине с 15 июля на сайте https://karjera.lidl.lv/.

Lidl предлагает варианты контрактов на полный рабочий день, а после трехмесячного испытательного срока - медицинскую страховку и другие бонусы. Отмечается, что опыт предыдущей работы для кандидатов не обязателен: сразу после заключения контракта новые сотрудники начнут курс практического обучения, который работодатель полностью оплатит.

"Динамика и совместная командная работа — основа внутренней культуры нашей компании. Работа в магазинах Lidl никогда не бывает скучной, так как сотрудники постоянно меняют зоны ответственности. Коллектив магазина общими усилиями принимает поступающий товар, размещает его на полках, обслуживает клиентов на кассе и в пекарне, что обеспечивает успешную повседневную работу магазина. Это отличает нас от других розничных компаний", — говорит Ингарс Рудзитис, представитель отдела корпоративных коммуникаций "Lidl Latvija".

В опросе, проведенном CV-Online, "Lidl Latvija" был признан "лучшим работодателем 2021 года в сфере розничной торговли в Латвии".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !