Фото: LETA

На этой неделе официально завершено строительство центра логистики начинающей деятельность в Литве торговой сети Lidl в Каунасском районе, в деревне Рамучяй, говорится в сообщении компании. Об этом пишет русская версия литовского портала Delfi.

Специалисты по рынку и недвижимому имуществу ранее сообщали DELFI, что завершение этого строительства создаст возможности торговой сети открыть магазины в Литве. Как говорится в сообщении для печати, государственная комиссия, оценившая современный склад с административными помещениями, признала его годным к эксплуатации.

"При подготовке проекта центра логистики много внимания уделялось особенностям организации складирования и логистики, учитывались и самые актуальные и современные тенденции строительных технологий, - цитируются в сообщении слова председателя правления Lidl Lietuva Радостин Руссев-Пейне. – Мы рады, что, благодаря партнерам, всу удалось осуществить, сохранив начальное видение и с намеченные сроки".

Строительство продолжалось более года. Стоимость проекта – более 30 млн. евро. Площадь строения – более 42 000 кв. м. В настоящее время в разных городах Литвы строится несколько магазинов Lidl. Конкретная дата открытия пока не сообщается.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !