Foto: "Maxima Latvija"/Publicitātes foto

В понедельник жители Вильнюса столкнулись с ситуацией, что не работает часть магазинов сети Maxima. На некоторых из них висят объявления, что магазины не работают по техническим причинам. Компания указала, что причина закрытия - поломка кассовых аппаратов.

Вильнюсец Каролис рассказал, что в понедельник обошел три магазина Maxima, но все они были закрыты.

Редакция литовского портала Delfi связалась с компанией Maxima. Журналистам объяснили, что магазины не работают из-за сбоев в работе кассовых аппаратов.
"В магазинах Maxima из-за технических неполадок, связанных с конфигурационными изменениями в кассовых аппаратах, временно не работают физические кассы. Клиенты могут купить необходимое только в кассах самообслуживания. Мы устраняем неполадки и надеемся, что в скором времени все магазины будут работать в обычном режиме. Приносим клиентам извинения за временные неудобства. Мы регулярно обновляем информацию о работе магазинов", – сообщает сеть в социальных сетях.
Агентство BNS сообщило, что Государственная налоговая инспекция (СГД) Литвы не успела подготовиться к приему данных с электронных касс от крупных предприятий торговли и общественного питания, поэтому система с января 2023 года не работает.
"Клиентов принимают в 140 магазинах, где есть кассы самообслуживания", – сказала представитель Maxima Юлия Васильевене.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!