Foto: Pixabay
В мае предложение квартир на продажу в Риге сократилось на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, при этом количество предложений в крупнейших районах Риги увеличилось на 3%, свидетельствуют данные новейшего отчета о рынке типовых квартир компании по недвижимости Arco Real Estate.

При этом по сравнению с маем 2020 года предложение квартир снизилось на 12%, в том числе предложение квартир в крупнейших жилых микрорайонах - на 26%.

Обобщая количество предложений квартир в микрорайонах Риги, эксперты пришли к выводу, что наибольшее количество предложений в мае было в Пурвциемсе, а наименьшее - в Болдерае.

В прошлом месяце количество предложений квартир в крупнейших районах Риги в основном росло. Среди них количество предложений больше всего выросло в Югле - на 28%, но больше всего за месяц упало количество предложений в Болдерае - на 36%.

При этом, если анализировать количество предложений по отношению к количеству жителей микрорайона, то наибольшее количество предложений в мае было в Агенскалнсе, а в Болдерае - наименьшее.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!