Компания Maxima Latvija в ноябре планирует открыть после реконструкции три магазина в Риге, продолжая реализацию инвестиционной программы по расширению возможностей совершения покупок. Магазины расположены в Пардаугаве - в Иманте, Ильгюциемсе и Агенскалнсе, сообщает пресс-служба Maxima Latvija.

После масштабных реконструкционных работ 15 ноября откроется магазин "Maxima XX" в Иманте на проспекте Курземес, 141, а также два магазина меньшего формата "Maxima X" - в Агенскалнсе (на ул. Маза Нометню, 29b) и в Ильгюциемсе (на ул. Лидоню, 3). Магазины в Иманте и Агенскалнсе возобновят работу с 15 ноября, в Ильгюциемсе - с 29 ноября.

"В этом году почти каждый месяц мы открывали новые или реконструировали и модернизировали действующие магазины... Наши работники и партнеры тщательно планировали открытие каждого магазина Maxima на протяжении нескольких месяцев, внедряя значительные улучшения, чтобы сделать поход в магазин еще более приятным", - комментирует член правления Maxima Latvija Кристине Аболтиня.

В рамках расширения сети магазинов ведется строительство новых зданий, обновление фасадов имеющихся зданий, строительство и оборудование торговых залов и подсобных помещений в соответствии с современными требованиями к процессу покупок и рабочей среде. Параллельно Maxima Latvija развивает сеть касс самообслуживания и совершенствует систему обслуживания клиентов.

Maxima Latvija реализует в этом году инвестиционную программу с целью улучшения покупательского опыта клиентов - в целом будет инвестировано более 23 млн евро. В рамках программы до конца года будет реконструировано 15 магазинов в Риге и регионах, а также открыто по крайней мере пять новых магазинов разного формата по всей Латвии, в том числе Maxima Express.

SIA Maxima Latvija – сеть магазинов розничной торговли продуктами питания, включающая 159 магазинов в Латвии: 127 магазинов формата X, 24 – формата XX, пять – формата XXX и три магазина "Maxima Express". В магазинах предприятия работают более 7500 профессионалов, у компании два логистических центра и интернет-магазин торговли продуктами питания barbora.lv. В ассортимент магазинов "Maxima" в Латвии входит до 60 000 продуктов.

Предприятие входит в состав холдинговой компании Maxima Grupe, имеющей крупнейшую в Балтии сеть магазинов розничной торговли и крупнейшего в Балтии работодателя с более чем 30 000 работников в пяти странах (Литве, Латвии, Эстонии, Польше и Болгарии).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!