Foto: Publicitātes foto

На сумму более 700 тысяч евро Orkla Latvija приобрела и установила на фабрике Laima новое оборудование для смешивания шербетов и приготовления начинки для вафельных изделий, а также новое оборудование для глазирования батончиков.

Orkla Latvija завершила три инвестиционных проекта в новом производственном комплексе Laima с целью повышения эффективности производственных процессов и улучшения условий труда для работников фабрики.

Cовременные технологии позволяют сделать работу предприятия более эффективной, подчеркивает председатель правления Orkla Latvija Том Дидрихсонс. Важно, чтобы на производствах Orkla Latvija был модернизированный рабочий процесс, что безопасным и устойчивым образом увеличивает как производственную мощность предприятия, так и диверсифицирует производственные возможности, а также улучшает условия труда наших сотрудников. В сложившейся рыночной ситуации, когда затраты на сырье, материалы и производство продукции увеличиваются, мы оцениваем и реализуем все инвестиционные проекты, в том числе и эти, с целью экономии, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на цены продукции", - говорит Том Дидрихсонс.

На открывшемся в сентябре прошлого года новом производстве Laima установлены два новых миксера: один из них предназначен для приготовления начинок для вафельных тортов и конфет Laima, другой - для производства шербетов. Эти машины повысят качество продукции и общую эффективность производственных линий за счет автоматизации процессов, которые ранее выполнялись вручную. Это принесет ряд преимуществ, например, позволит более точно дозировать ингредиенты продуктов, а также обеспечит лучшие условия труда сотрудникам производства.

С другой стороны, инвестиции в оборудование для глазирования откроют еще более широкие возможности для инноваций и развития новых продуктов. Новое оборудование обеспечивают покрытие глазурью как из темного, так и из молочного шоколада, оперативно переключаясь на производство соответствующего продукта с разнообразными вкусами.

Также планируется инвестировать в системы охлаждения, дополняя их, чтобы сэкономить электроэнергию, потребляемую этими системами, и способствовать обеспечению необходимых температурных режимов на производстве.

Уже сообщалось, что в создание производства и в дальнейшее развитие бренда Laima за последние три года было инвестировано 20 миллионов евро. Это одна из крупнейших инвестиций в пищевую промышленность Латвии с момента восстановления независимости.

Строительство фабрики было начато в октябре 2017 года, а ее общая площадь составляет более 7200 м2. Это современное и энергоэффективное производство с точно и удобно спланированным производственным процессом, что обеспечивает эффективность и высокое качество продукции. Это также функциональная и удобная рабочая среда для более чем 100 работников производства. Кроме того, на фабрике построена современная лаборатория по развитию продуктов, которая позволяет разрабатывать и совершенствовать новые продукты в ассортименте бренда Laima, которыми могут наслаждаться семьи как в Латвии, так и в других странах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!