Foto: Publicitātes foto

В уличной торговле возле рижского торгового центра Domina Shopping принимают участие уже 15 торговцев, которые из-за действующих ограничений не могут обслуживать покупателей в помещениях т/ц.

Торговля снова будет проходить три дня - в четверг, пятницу и субботу (22, 23 и 24 апреля), благодаря чему люди смогут купить необходимые товары с примеркой. "Дискриминационная для торговых центров ситуация не меняется, и Domina Shopping в качестве мирного протеста продолжает кампанию торговли на улице "Торговый сквер под открытым небом", - отмечается в пресс-релизе т/ц.

На этой неделе в сквере Domina Shopping можно будет посетить следующие магазины: Skechers и CCC (обувь для всей семьи), Baltic.space (изделия латвийского дизайна), Garmin (умные часы), Rieker/Mustang и Danija (обувь), Sportland и SportsDirect.com (спортивные товары, одежда, обувь), Douglas (парфюмерия, косметика), Muss (одежда), Elche/Beletti (обувь), JYSK (товары для дома), Meta (одежда), 7IN и Handly (аксессуары, подарки).

Время работы торгующих на улице магазинов – с 10:00 до 21:00.

Ранее Domina Shopping обратился в Министерство экономики с просьбой разрешить работать двум магазинам с отдельным входом. От министерства был получен отрицательный ответ, в котором содержится ссылка на существующие правила, но не приводятся убедительные контраргументы, основанные на данных и расчетах.

Кроме того, торговый центр также обратился в Рижскую думу с просьбой разрешить уличной торговле проходить семь дней в неделю, а не как сейчас - три дня работать и четыре дня не работать. Ответ пока не получен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!