Foto: Publicitātes foto

Предприятие по аренде текстиля Lindstrom заключило договор в предприятием самоуправления Rīgas namu pārvaldnieks (RNP). В результате открытого конкурса компания будет обеспечивать ковровый сервис для 426 домов с более чем 1200 подъездами, которыми управляет RNP. Об этом агентству LETA сообщили представители компании.

Договор на сумму в 360 945 евро без налога заключен на два года. По словам представителей Lindstrom, это один из крупнейших договоров за всю историю компании. Всего в конкурсе закупки участвовали два претендента.

RNP пошел на такое сотрудничество, чтобы улучшить чистоту помещений общего пользования в зданиях, которыми управляет предприятие.

Как поясняют представители Lindstrom, большая часть грязи остается именно на ковре у входа, поэтому лестничная клетка не загрязняется, а это, в свою очередь, снижает регулярность уборки. Это позволяет экономить на персонале и чистящих средствах.

Компания использует ковры, способные впитывать повышенное количество грязи. Ковер поглощает песок, пыль и другую грязь, которая не попадает в воздух и окружающую среду, таким образом улучшается общая чистота и качество воздуха в помещениях, рассказывает руководитель Lindstrom Иварс Шмитс.

Услуга будет входить в цену управления домом и будет доступна клиентам RNP без дополнительной оплаты, рассказали в RNP. В будущем планируется сделать эту услугу доступной для более широкого круга жителей.

Договор с Lindstrom позволит не вкладывать много средств в закупку и содержание большого количества новых ковров. Сервис по аренде и содержанию ковров – устойчивое долгосрочное решение, которое продлевает срок использование ковров. Процесс очистки ковров сервисом Lindstrom также быстрее и требует меньше ресурсов, чем когда это происходит силами RNP, поэтому он будет более дружественен по отношению к окружающей среде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!