Foto: LETA

Tele2 впервые среди операторов мобильной связи в Европе будет размещать в рекламе своих услуг предупреждение, обращая внимание на ответственное и осмысленное использование мобильного интернета и смарт-устройств. Такое решение компания приняла с учетом проведенного в отрасли исследования, которое показало, что 85% людей считают использование смарт-устройств новым видом зависимости.

В дальнейшем всю рекламу компании на ТВ, наружную и интернет-рекламу будет сопровождать предупреждение "Пользуйся интернетом ответственно!".

"Возможности мобильного интернета огромны, и они приносят нам добавленную стоимость в повседневной жизни, но в последние годы складывается ситуация, когда большая часть людей использует предоставляемые мобильным интернетом возможности не к месту и не ко времени. Поэтому мы приняли смелое решение, став первым оператором мобильной связи в Европе, который в своей рекламе обращает внимание на ответственное и осмысленное использование интернета. При этом мы будем делать это в формате, какой люди привыкли видеть в рекламе алкогольных напитков и табачной продукции, добавляя предупреждение", - говорит председатель правления Tele2 Валдис Ванцович.

Почти 60% участников опроса признали, что хотят изменить свои привычки пользования мобильным телефоном, потому что осознают, что они им вредят.

"Мы понимаем, что предупреждение на рекламе продукта за один день или месяц не изменит привычек использования смарт-устройств, но со временем это заставит задуматься и поможет изменить пропорции, для каких потребностей мы пользуемся мобильным интернетом в повседневной жизни, - говорит Ванцович. - Мы не утверждаем, что мобильные телефоны нужно запретить. Они вошли в наш обиход навсегда, поэтому нам всем вместе нужно учиться пользоваться ими так, чтобы они служили нам, а не мы им".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!