Фото: AFP/Scanpix
На прошедшей рабочей неделе в Риге и Таллине цены на горючее продолжали снижаться, в Вильнюсе - повышаться, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА. Самыми дорогими бензин 95-й марки и дизельное топливо на этой неделе тоже были в Таллине, самыми дешевыми - в Вильнюсе.

На АЗС "Circle K" в Риге цены 95-го бензина и дизельного топлива снизились соответственно на 1,6% и 0,8% - до 1,259 евро за литр. Бензин в Риге дешевеет пятую, дизтопливо - четвертую неделю подряд.

В Вильнюсе бензин 95-й марки и дизельное топливо подорожали на 1,9% - до 1,166 евро за литр. Горючее в столице Литвы дорожает третью неделю подряд.

В Таллине на АЗС "Circle K" цена 95-го бензина снизилась на 4,2% - до 1,264 евро за литр, дизельное топливо подешевело на 1,8% - до 1,334 евро за литр. Хотя цены на бензин в Таллине снижаются уже шестую, а на дизтопливо - восьмую неделю подряд, топливо в эстонской столице остается самым дорогим в Балтии.

Цены автогаза на этой неделе в Таллине и Риге не изменились и составили соответственно 0,629 и 0,605 евро за литр, в Вильнюсе автогаз подешевел на 3,7% - до 0,523 евро за литр.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !