Компания Nextbike LV на этой неделе открыла в Риге новый сезон велопроката. В новом сезоне количество велосипедов, предлагаемых пользователям, увеличилось до 400 штук.

Велосипеды можно брать напрокат в любое время суток, оплачивая поездки через мобильное приложение Nextbike LV, сообщает пресс-служба фирмы.

Взять прокатный велосипед можно в любом месте, а оставить его следует на базовых станциях возле магазинов Lidl или в "зеленой зоне", указанной на карте приложения и на сайте.

Чтобы мотивировать пользователей оставлять велосипеды там, где это не мешает другим участникам дорожного движения, за оставление велосипедов за пределами базовых станций взимается дополнительная плата в размере 1 евро.

Как и в минувшем году, в этом сезоне рижский городской велопрокат Nextbike LV поддерживает компания розничной торговли "Lidl". У всех магазинов "Lidl" открыты базовые станции Nextbike LV, а сотрудникам компании предоставлена возможность пользоваться велосипедами бесплатно.

SIA Nextbike LV – латвийское предприятие и лицензированный партнер международной компании по прокату велосипедов nextbike Gmbh, которая работает в 30 странах и более чем в 300 городах, а число зарегистрированных пользователей превышает 8 миллионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!