Foto: Publicitātes foto

Сегодня в Риге был открыт логистический центр предприятия розничной торговли ООО Lidl Latvija.

Предприятие отмечает, что открытие логистического центра Lidl Latvija станет основой для начала его деятельности в Латвии и Эстонии, за которым последует открытие магазинов в Риге и других городах Латвии.

Но руководство предприятия остается верным своим принципам и не сообщает дату открытия магазинов. Так, на открытие центра председатель правления Lidl Latvija и Lidl Eesti Якоб Йозефссон сказал: Прошлый год был для нас знаменательным – завершено строительство этого современного здания и мы создали более 1200 новых рабочих мест в этом логистическом центре и в наших открывающихся магазинах. С каждым днем ​​мы приближаемся к тому моменту, когда магазины "Lidl" распахнут свои двери для покупателей. Новый логистический центр является важным этапом, так как именно отсюда товары будут ежедневно доставляться в магазины "Lidl" по всей Латвии, а затем и в Эстонию. Командная работа и привлечение международных экспертов позволили нам за два года построить это современное здание, которое мы торжественно открываем сегодня, разумеется, соблюдая все ограничения текущей ситуации. Я думаю, это хороший сигнал для наших коллег, для будущих клиентов и общественности. Знак того, что мы можем добиться успеха в это непростое время и достичь поставленных целей".

Мероприятие по открытию логистического центра прошло онлайн. В нем приняли участие представители предприятия, строительных компаний и партнеры Lidl Latvija.

Логистический центр Lidl Latvija на ул. Дзелзавас, 131 в Риге был сдан в эксплуатацию в июле 2020 года. Его площадь составляет 51 000 кв. м. В логистическом центре находится также головной офис компании. В строительство логистического центра Lidl Latvija, начатое в 2018 году, вложено более 55 млн евро.

Для обеспечения его работы центра логистики создано более 150 новых рабочих мест. Предприятие также провело масштабные работы по благоустройству территории: высажено 600 деревьев и около 2000 кустов. Кроме этого на средства предприятия построен новый участок улицы Дзелзавас протяженностью почти 1,5 км.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!