Foto: Shutterstock

С 1 марта следующего года тариф Rīgas siltums на тепловую энергию может повыситься на 6,7%, сообщает Latvijas Vēstnesis.

С 1 ноября этого года клиенты Rīgas siltums должны платить 66,76 евро за мегаватт-час, а с 1 марта эта сумма составит 71,22 евро.

Как поясняет Rīgas siltums, изменения тарифа связаны со стремительным ростом цен на энергетические ресурсы и с истекшим сроком выплаты государственной поддержки ТЭЦ "Иманта".

В этом отопительном сезоне тариф Rīgas siltums повышался уже дважды. С 1 сентября, по сравнению с прошлой ценой, тариф вырос на 26,6%, а с 1 ноября — еще на 16,5%. Таким образом этой осенью тариф на тепловую энергию вырос на 47,5% или на 21,49 евро.

Rīgas siltums является одним из основных поставщиков тепловой энергии в Риге. Предприятие занимается производством, передачей и реализацией тепловой энергии, а также обеспечивает техническое обслуживание внутренних систем отопления в домах клиентов. 77% энергии используется для отопления жилых домов и подогрева воды. Общая протяженность тепловых сетей составляет 825 километров, 85% из которых принадлежат Rīgas siltums.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!