Фото: Reuters/Scanpix/LETA
Накануне, 24 февраля, депутаты Рижской думы решили аннулировать ранее выданные разрешения на организацию азартных игр шести игровым залам, сообщили порталу Delfi в пресс-службе рижского самоуправления.

Разрешения на открытие игровых залов и организацию соответствующих азартных игр аннулированы на ул. Парадес, 5В, ул. Ритупес, 45, ул. Лутриню, 1, ул. Таллинас, 85, ул. Миера, 111 и ул. Академика Мстислава Келдыша, 20А.

Основанием для аннулирования несоответствие местонахождения игровых залов Территориальному плану Риги. Строения на улицах Парадес, 5В, Академика Мстислава Келдыша, 20А и Ритупес, 45 находятся на территории жилой застройки, в свою очередь строение на ул. Лутриню, 1 находится на территории частной жилой застройки. В том числе земельные участки и жилые дома на ул. Таллинас, 85 и ул. Миера, 111, в которых открыты игровые залы, находятся на территории охраняемой зоны исторического центра Риги. Упомянутые земельные участки и дома также находятся на территории жилой застройки.

Выданные разрешения на открытие игровых залов и организацию соответствующих азартных игр в конкретных местах утратят силу через пять лет, считая со дня вступления в силу соответствующего решения Рижской думы.

Как сообщалось, планируется проверить местонахождение и других игровых залов, и, если оно не будет отвечать актуальному плану города, это может быть основанием для отмены разрешений на организацию азартных игр. К настоящему времени думой принято уже 43 решения о закрытии игровых залов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !