Foto: Publicitātes foto
В Рижском аэропорту планируется построить один из самых современных в Европе центров обработки грузов и логистики компании DHL Latvia.

В среду, 6 ноября, были подписаны договоры о сотрудничестве между аэропортом "Рига", логистической компанией DHL Latvia и девелопером Castor Construction о создании в аэропорту логистического центра.

Документы предусматривают создание в течение года в аэропорту "Рига" регионального центра DHL по обработке отправлений и логистике площадью 4500 квадратных метров. В новом терминале, который будет построен на территории аэропорта "Рига", разместятся DHL Express и новое сортировочное оборудование, которое повысит эффективность обработки отправлений и тем самым обеспечит более быструю и удобную их доставку клиентам.

Директор оперативного отдела DHL Latvija Кристс Эзериньш отметил, что в строительство объекта предусмотрено инвестировать 12 млн евро.

"Электронная коммерция и логистика – это связанные сферы, и мы учитываем это, вкладывая средства в создание автоматизированной сортировочной линии, которая позволит оптимизировать и ускорить процесс сортировки. Договор с инвестором об аренде терминала, заключенный на 10 лет, предусматривает возможность продления срока до 15-20 лет", - рассказал Кристс Эзериньш.

В 2018 году объем обработанных грузов в аэропорту "Рига" возрос на 10,4%, превысив 27 тысяч тонн. За девять месяцев 2019 года аэропорт "Рига" обслужил почти 20 тысяч тонн авиационных грузов – половину авиационных грузов всех аэропортов Балтии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!