Фото: Publicitātes foto

Эстонский паромный оператор Tallink Grupp в ближайшие несколько лет не планирует возобновлять паромное сообщение по маршруту Рига-Стокгольм. Первоначально маршрут был остановлен из-за пандемии, но позже восстановление услуги было отложено из-за стремительного роста цен. Отсутствие этого маршрута не сильно беспокоит представителей туристической индустрии Латвии – это не наносит больших потерь развитию туризма в нашей стране.

Covid-19 и война

Tallink прекратил паромное сообщение по маршруту Рига-Стокгольм в самом начале Covid-19 – в марте 2020 года. На это время Tallink остановил значительную часть перевозок, поскольку из-за пандемии по всему миру были введены ограничения на поездки, говорит в интервью Delfi Bizness директор по коммуникациям Tallink Grupp Катри Линка.

Изначально Tallink намеревалась возобновить регулярное паромное сообщение по маршруту Рига-Стокгольм в апреле 2022 года, но этим планам помешало вторжение России в Украину в феврале прошлого года. "Это вызвало значительные экономические и геополитические потрясения, снизило доверие путешественников и привело к существенному повышению цен", — признает Линка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !