Фото: Pixabay
Судебная администрация как управляющий единой компьютеризированной земельной книгой направила в суды информацию о 56 объектах недвижимости, находящихся в собственности, владении или под контролем лиц, на которых распространяются санкции, сообщили в Министерстве юстиции.

На 49 объектов недвижимости суды поставили запретительный знак. Суды продолжают проводить оценку объектов и принимать решения о применении запретов.

Регистр предприятий выявил пять случаев, которые могут свидетельствовать о попытках обойти санкции или когда запрошенные изменения касаются лиц, подпадающих под санкции. Информация передана в правоохранительные органы, изменения в данные регистра не внесены.

Дирекция безопасности дорожного движения применила к 66 транспортным средствам, находящимся в собственности или владении лиц, на которые наложены санкции, запрет на постановку транспортных средств на учет, а также поставило отметку об отчуждении на транспортные средства, зарегистрированные в собственности лица.

Центр сельскохозяйственных данных констатировал стадо, зарегистрированное на юридическое лицо, связанное с лицом из санкционного списка, но хозяйство было ликвидировано еще до ввода санкций.

Агентство гражданской авиации сделало запись в Латвийском регистре воздушных судов гражданской авиации в отношении одного вертолета, о том, что он связан с лицом, на которое распространяются санкции, тем самым ограничив возможность снятия конкретного воздушного судна с учета воздушных судов.

Минюст подчеркивает, что в ответ на агрессию России на Украине продолжается применение все новых санкций.

Санкции вводятся в ответ на нападение России на Украину, которое продолжается уже 40 дней.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !