Foto: Publicitātes foto

Сеть розничной торговли Rimi планирует в этом году вложить 200 тыс. евро в пилотный проект внедрения электронных ценников в странах Балтии, сообщили агентству LETA в компании Rimi Latvia.

Первые пилотные проекты будут реализованы в Латвии - в торговой сети Rimi Latvia.

В компании отметили, что уже дольше года электронные ценники действуют в отделе косметики в магазине Rimi Damme, и после оценки результатов проекта решено начать его расширение в Латвии и других странах Балтии.
Foto: Publicitātes foto

"Электронные ценники - удобное решение, которое облегчает будни наших работников, значительно экономя время, и удобно для клиентов, так как делает ценники более наглядными и обеспечивает точное указание цен. Это решение также является дружественным для окружающей среды, так как сокращает использование бумаги", - пояснила руководитель отдела общественных отношений Rimi Latvia Даце Прейса.

Новая система установлена также в отделе косметики Rimi Spice, вскоре она будет установлена в отделе овощей и фруктов этого магазина, а в мае будет внедрена также в отделе овощей и фруктов в магазине Rimi Valdemаra и в нескольких магазинах сети Rimi в Литве и Эстонии.

В сети Rimi Latvia сейчас 125 магазинов пяти форматов: 32 Rimi Hyper, 29 Rimi Super, 36 Rimi Mini, семь Rimi Express и 21 Supernetto. Магазины Rimi и Supernetto действуют в 27 городах Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!