Foto: Shutterstock

Известная гостиничная сеть Hilton подписала соглашение о сотрудничестве, с целью открыть в Таллине уже второй современный трехзвездочный отель Hampton by Hilton, для которого будет построено новое здание. Оно заменит бывший кинотеатр Eha и нынешний торговый центр на Тартуском шоссе, 49.

Будущий отель Hampton by Hilton расположится на одной из главных улиц Таллина с хорошим транспортным сообщением, в нескольких минутах ходьбы от центра города, туристических достопримечательностей, недалеко от аэропорта и автовокзала. Эти факторы и стали решающими при выборе подходящего типа и бренда отеля.

Собственник недвижимости и девелопер GVP Invest Estonia планирует построить новый шестиэтажный отель на месте устаревшего центра Eha, в котором в настоящее время находятся магазин, аптека и магазин алкоголя. На сегодняшний день архитектор Тынис Тарбе завершил эскизный проект отеля. В настоящее время в таллинской городской управе идет производство по выдаче условий проектирования.

Hampton by Hilton – один из наиболее известных в мире гостиничных брендов высшего среднего класса. Под этой маркой действуют около 3000 отелей в 27 странах мира.

Оператором первого отеля Hampton by Hilton в странах Балтии будет компания Apex Alliance Hotel Management, которая в настоящее время управляет шестью отелями брендов Hilton и Marriott в Латвии, Литве и Румынии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!