Foto: LETA

В рижском торговом центре Spice в течение года могут открыться 15 новых магазинов международных брендов, заявила руководитель Spice Кадрия Пудова.

По ее словам, о начале работы в торговом центре интересовалось несколько представителей международных брендов, а также фирмы из сферы общественного питания.

Во время чрезвычайной ситуации, объявленной в Латвии из-за распространения заболевания Covid-19, торговому центру пришлось внести существенные изменения в свою деятельность, отметила Пудова.

Многие арендаторы в ходе чрезвычайной ситуации прекратили работу в Spice. В их числе - ресторан Kabu, магазин детской одежды Mini Mode, магазин Lego. Некоторые магазины игрушек были закрыты еще до вспышки Covid-19.

"Надо сказать, что многие процессы начались заранее. Нет ни одного арендатора, который прекратил деятельность только из-за Covid-19", - пояснила глава Spice.

На вопрос о том, есть ли заявки от других торговцев, которые хотели бы открыть магазины на освободившихся площадях, Пудова ответила, что сейчас есть компании, оценивающие ситуацию как новую возможность. Она отметила, что работу в торговом центре уже начали магазины Nike, Sketchers и Adidas performance.

"Есть торговцы, с которыми ведем переговоры и находимся в фазе заключения договора. К нам заинтересованы присоединиться многие международные бренды и представители сферы общественного питания. Потенциально, в течение ближайшего года в нашем торговом центре может открыться 15 новых брендов", - рассказала Кадрия Пудова.

В 2019 году оборот торговых центров Spice и Spice Home составил 173 млн евро, по сравнению с предыдущим годом показатель снизился на 2,3%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!