Foto: LETA

Начиная с 11 октября 2021 года, Служба государственных доходов (VID) будет предоставлять услуги очно только в "зеленом режиме". Это значит, что в дальнейшем и работники VID, и клиенты по всей Латвии смогут воспользоваться очными услугами только с действительными сертификатами о вакцинации.

Клиенты по-прежнему смогут подать заявку на очный визит, позвонив по телефону 67120005, или явившись в любой центр обслуживания VID. При себе необходимо иметь удостоверение личности и действительный ковид-сертификат.

Те жители, у которых нет ковид-сертификата, смогут пользоваться услугами VID электронно, с помощью Системы электронного декларирования (EDS). Консультации будут доступны по телефону 67120000, также можно будет задать вопрос письменно в разделе EDS "Переписка с VID". Можно получить и персональную консультацию, подключившись при звонке к EDS, и, назвав отображенный там код.

При посещении центров обслуживания клиентов жители должны быть осторожными и ответственными: следует соблюдать все меры безопасности. То есть, посетители центра должны будут носить маски, соблюдать дистанцию в два метра, дезинфицировать руки, соблюдать респираторную гигиену и другие правила.

Вся информация о центрах обслуживания VID доступна на сайте www.vid.gov.lv, а именно здесь. В свою очередь информацию об условиях в единых государственных и муниципальных центрах обслуживания клиентов можно получить в соответствующем самоуправлении.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!