Фото: LETA

Для участия в проводимой Службой госдоходов (VID) чековой лотереи в течение года жители зарегистрировали 16,6 млн чеков и других платежных документов. Благодаря информации из участвовавших в лотерее чеков налоговая служба раскрыла различные нарушения на предприятиях и увеличила доходы госбюджета на 1,2 млн евро, сообщается в пресс-релизе VID.

На основании информации, полученной в ходе чековой лотереи, VID провел превентивные мероприятия и тематические проверки, благодаря которым 932 фирмы уточнили свои налоговые декларации и заплатили дополнительные налоги на 1,196 млн евро. По итогам 43 тематических проверок на фирмы были наложены штрафы на общую сумму 21,54 тыс. евро. В результате налоговые поступления в бюджет увеличились на 1,2 млн евро.

Информация, полученная в ходе чековой лотереи, позволяет VID выявлять незарегистрированные или снятые с учета кассовые аппараты, неправильное указание доходов в декларации, отсутствие регистрации фирмы в регистре плательщиков налога на добавленную стоимость и другие нарушения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !