Foto: F64

До второй половины дня пятницы Служба государственных доходов (VID) предоставила продление срока уплаты налогов 949 компаниям на общую сумму 14 336 650 евро, сообщили агентству LETA в VID.

Предприниматель может подать подать заявку на распределение или отсрочку уплаты налоговых платежей на срок до трех лет в электронной системе EDS, заполнив специально разработанную форму. Сделать это необходимо не позднее чем в течение двух месяцев после срока оплаты или дня вступления в силу особого кризисного регулирования, то есть 22 марта 2020 года.

В случае предоставления продления срока уплаты за просроченный платеж не начисляются пени, а соответствующая компания не вносится в базу данных должников VID.

Информацию о мерах поддержки предприятий в сфере налогов в связи с пандемией Covid-19 можно получить в разделе Covid-19 на сайте VID, а также на сайте Министерства финансов www.fm.gov.lv в разделе Covid-19.

В случае возникновения вопросов можно также звонить на специально созданный телефон VID 67120020 или задавать вопросы электронно в системе EDS.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!