Foto: Publicitātes foto
Компания Amber Beverage Group, которая занимается производством и распространением алкогольных напитков, инвестирует 15,5 млн евро в складское оборудование, которое будет установлено на складе на территории Рижского свободного порта.

Новый склад будет находиться на территории площадью 8,9 га, в его строительство и развитие территории Amber Beverage Group вложит 33 млн евро. Оборудование по автоматизации складского хозяйства от компании Jungheinrich обойдется в 15,5 млн евро. Планируется, что работы по подготовке территории начнутся уже в апреле.

Площадь помещений в первой очереди проекта составит 24 тыс. кв.м. В нем будут находиться несколько складских зон для хранения, комплектации и выдачи продукции, а также административная часть.

Высота склада составит 24 метра, в зоне с высокими стеллажами паллеты с продуктами будут размещаться на полках на девяти уровнях.

Сейчас на складах Amber Beverage Group можно разместить 25 тыс. паллет. На новом складе можно будет одновременно хранить до 35 тыс. паллет, а при необходимости - до 45 тыс.

Основной сферой деятельности Amber Beverage Group Holding является производство и оптовая продажа алкогольных напитков, при этом производство сосредоточено в Латвии (Latvijas balzams) и Мексике. Предприятие экспортирует свою продукцию более чем в 170 стран мира и распространяет напитки более 130 марок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!