Foto: LETA

В четверг, 5 сентября, в 14:00, торговый центр Alfa после двух лет строительных работ открывает для посетителей двери новой пристройки, сообщают Multi Corporation и Linstow Center Management.

С завершением работ по расширению Alfa становится крупнейшим в Латвии торговым центром. Площадь сдаваемых в аренду помещений в т/ц увеличилась до 71 000 кв.м.

Работы по расширению т/ц Alfa были начаты в сентябре 2017 года. В рамках этих работ построено два новых здания – многоэтажная автостоянка и торговое здание, а также благоустроена территория – посажено 177 деревьев, а прилегающая к улице Бривибас автостоянка оформлена как парк. После расширения количество арендаторов с прежних 170 увеличилось до 210. Новое здание паркинга и благоустройство территории теперь обеспечивают посетителям 1750 парковочных мест, а также удобную стоянку для велосипедов.

В новом т/ц Alfa впервые для латвийских покупателей откроется концепт-магазин товаров для дома Zara Home. Также в торговом центре появятся такие новые бренды, как Black Star Wear, BabyBack Ribs & BBQ и зона развлечений для детей и молодежи Kinetic Play.

На первых двух этажах нового здания разместятся несколько новых модных брендов - Massimo Dutti, Stradivarius, Oysho, House, Cropp, Moskito, Tom Tailor, Nike, Timberland, Vans, Sizeer, 4F, Intimissimi, Calzedonia и Accessorize. В новом формате откроются такие хорошо известные бренды, как Zara, Bershka, Pull & Bear, Monton, Reserved и Mohito. Также в здании будут размещены различные предприятия по оказанию услуг.

На третьем этаже здания разместятся обширная зона ресторанов, спортивный клуб, зона развлечений для детей и молодежи. Площадь ресторанной зоны составит почти 6500 кв.м, и посетители смогут поесть в таких ресторанах, как Lido, Vairāk Saules и Grill London. В ресторанной зоне заново откроются и такие уже сейчас популярные в торговом центре заведения, как Gan Bei, Čili Pica и Double Coffee. Приверженцы активного образа жизни смогут пользоваться удобствами спортивного клуба My Fitness, площадь которого составит 1700 кв.м, а самых юных посетителей порадуют детско-юношеская развлекательная зона площадью 500 кв.м и предлагаемые ею возможности.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!