Foto: PantherMedia/Scanpix
Латвийское государство может вложить в национальную авиакомпанию airBaltic меньше средств, чем планировалось ранее, а в случае возникновения финансовых проблем у частного акционера этой авиакомании - Baltijas Aviācijas sistēmas (BAS), его может сменить другой, сказал во вторник журналистам после заседания правительства Латвии министр финансов Андрис Вилкс.

"Я очень надеюсь, что в случае с airBaltic даже при меньших вложениях можно будет обеспечить деятельность этого оператора. Я не исключаю, что интерес к airBaltic может возникнуть и у других инвесторов, заместив нынешних", - сказал он.

Министр предполагает, что Латвийское государство может вложить в airBaltic меньше средств, чем предполагалось ранее. "Мы можем меньшими инъекциями обеспечить дальнейшую деятельность компании. Если даже не сможет частный инвестор", - заявил он.

Уже сообщалось, что Latvijas Krājbanka является одним из крупнейших кредиторов airBaltic.

16 ноября правительство Литвы на экстренном заседании решило перенять 100% акций коммерческого банка Snoras, которому принадлежит чуть больше 60% акций Latvijas Krājbanka.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!