Фото: LETA

Договоры с ирландской и венгерской авиакомпаниями-дискаунтерами Ryanair и Wizz Air невыгодны Вильнюсскому аэропорту. Решение разрешить авиакомпании Ryanair летать из Вильнюса было ошибкой, считает руководитель Вильнюсского аэропорта Гядиминас Алмантас, пишет газета Lietuvos rytas.

"И у Wizz Air, и у Ryanair есть договоры с Вильнюсским аэропортом, которые будут в силе еще три года. Их нельзя ни изменить, ни расторгнуть, и они очень невыгодны аэропорту", - сказал Алмантас.

По его словам, Ryanair уже не говорит больше отдельно о Вильнюсском аэропорте или о Каунасском аэропорте, а вообще о Литве, и говорит, что авиакомпании нужны одинаковые расценки и в Каунасе, и в Вильнюсе, иначе она прекратит рейсы из Каунаса.

"Для Каунаса это будет означать банкротство. Поскольку они это знают, они этим злоупотребляют", - сказал Алмантас. По его словам, Wizz Air более низкие цены в Каунасе не мотивируют.

"Мы не можем заставить их летать из Каунаса", - сказал руководитель Вильнюсского аэропорта.

Алмантас возглавит новое предприятие, в которое будут объединены все три литовских аэропорта - Вильнюсский, Каунасский и Палангский.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !