Foto: Пресс-фото

AS Virši-A инвестирует почти шесть миллионов евро в расширение и модернизацию сети автозаправочных станций, говорится в заявлении компании на фондовой бирже Nasdaq Riga.

Средства будут вложены в строительство новой АЗС в Олайне, в реконструкцию трех АЗС, расположенных в Риге и Зиланы, а также в развитие двух новых франчайзинговых АЗС в Прейли и Краславе.

На этой неделе началось строительство новой полносервисной автозаправочной станции в Олайне. Она будет находиться напротив уже существующей бензоколонки Virši. Новую АЗС планируется открыть в сентябре этого года.

В свою очередь, автозаправочные станции на улицах Сатеклес и Твайка в Риге, а также в Зиланы полностью снесены и на их месте будут построены новые энергоэффективные автозаправки.

С четверга, 1 июня начнет работу пятая франчайзинговая станция в Прейли, а шестая франчайзинговая станция в Краславе, на улице Ригас, откроется в конце месяца.

"Стратегическая цель компании — покрытие из не менее 80 АЗС к концу 2024 году, над чем мы целенаправленно и работаем", - отметил председатель правления Virši-A Янис Виба.

В настоящее время в сети компании 71 АЗС.

В 2022 году, по предварительным данным, оборот Virši-A составил 375,11 млн евро, что на 69,8% больше, чем в 2021 году, а прибыль компании увеличилась на 55,9% - до 10,311 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!