Foto: Publicitātes attēli

Первые работы по строительству моста Rail Baltica через Даугаву планируется начать уже в этом году, сообщил Андис Линде, представитель компании-строителя BERERIX. Между тем в центре Риги уже ведется строительство нескольких железнодорожных путепроводов и связанной с ними инфраструктуры. Как будут выглядеть эти объекты? Что именно делают строители, из-за чего город встал в одну большую пробку и перекопан?

Сейчас строители ведут активную работу по открытию одной стороны Брасовского моста, чтоб  к XXVII Общелатвийскому празднику песни и XVII празднику танца  возобновить там трамвайное сообщение. Весь проект реконструкции моста может быть завершен к осени.  Параллельно по заказу Рижского самоуправления разрабатываются проекты реконструкции четырех рижских мостов и путепроводов, готовятся другие амбициозные объекты инфраструктуры. Параллельно продолжаются строительные работы, связанные с Rail Baltica. Поэтому и рижанам, и гостям города приходится жить  в неудобствах и возможных пробок и ожидать новые.

Линде  в интервью "Delfi Бизнес" описал ход строительства связанных с Rail Baltica путепроводов в центре Риги. По его словам путепровод уже построен на улице Лачплеша, на улице Дзирнаву работы уже начались с бетонирования концевых опор, а  монтаж пролетных балок начнется в июле этого года. На улице Гоголя полностью демонтирована южная сторона исторической эстакады (насыпи), установлены последние сваи и завершены строительные работы на основных конструкциях с  западной стороны, а  с восточной стороны построена торцевая опора. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!