Foto: Publicitātes attēli

Производитель косметики H.A.Brieger, который является владельцем бренда Dzintars, прошлый год завершил с оборотом в 1,56 млн евро и прибылью в 50 992 евро, сообщили порталу Delfi на предприятии.

Совладелец H.A.Brieger Анастасия Удалова отметила, что в прошлом году предприятие работало в нескольких стратегических направлениях. Речь идет не только о восстановлении производства, наращивании мощности и создании новых продуктов, но начале сотрудничества с торговыми сетями, выходе на экспортный рынок и развитии онлайн-торговли.

В прошлом году предприятие выпустило 1,5 млн продукции под торговой маркой Dzintars. В ТОП продуктов вошли бальзам для губ, крем для рук и универсальный крем Nīca, а также гель для душа и жидкое мыло для рук.

Компания Dzintars была признана неплатежеспособной в ноябре 2019 года. 14 сентября 2020 года ее активы приобрела фирма Ritrem, принадлежащая эстонской Skinest Group, бенефициаром которой является эстонский бизнесмен Олег Осиновский. Сейчас бенефициарами H.A.Brieger является Осиновский и руководитель фирмы Анастасия Удалова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!